Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat
Mitglieder der CSU Fraktion
Hügelschäffer KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Losert BurkardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Menig HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schlier KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmidt MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmieg MarionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Bötsch BettinaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Labeille AljoschaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Schömig KlaraUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wild LotharUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der SPD Fraktion
Grimm TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schlereth BernhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der FDP/ödp-Fraktion
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stellvertreter
Braunreuther SarahCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Eck JoachimSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fischer AloisUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Götz JürgenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Haaf ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hoffmann ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Kuhl FlorianFDPFDP stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
May-Page MargareteBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Neckermann HeribertUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Schmidt KlausSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Wild MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Zorn SebastianCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Klafke-Fernholz JuliaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202010.03.2023von 11.05.2020 bis 10.03.2023
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202010.03.2023von 11.05.2020 bis 10.03.2023
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Freiherr von Zobel FelixUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202004.12.2023von 11.05.2020 bis 04.12.2023
Mitglieder der SPD Fraktion
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202015.05.2023von 11.05.2020 bis 15.05.2023
Mitglieder der FDP
Kuhl FlorianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202004.12.2023von 11.05.2020 bis 04.12.2023
Stellvertreter
Feiler JosefineBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.202031.08.2021von 11.05.2020 bis 31.08.2021
Kuhl WolfgangFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.202004.12.2023von 11.05.2020 bis 04.12.2023
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.202010.03.2023von 11.05.2020 bis 10.03.2023