Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat11.05.2020von 11.05.2020
Landrat
Nuß EberhardCSUCSU LandratLandrat30.04.2020bis 30.04.2020
stellv. Landrat/Landrätin
Schäfer ElisabethCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Amrehn ArminUWG-FWUWG-FW stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201431.01.2019von 01.05.2014 bis 31.01.2019
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brohm WaldemarCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der CSU Fraktion
Brell HermannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Götz JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gramlich EdwinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hügelschäffer KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Konrad GabyCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Losert BurkardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Meckelein KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Menig HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Menig HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Rhein BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schlier KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schmidt MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schmidt MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schmieg MarionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmieg MarionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schulz JuttaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zenner MarcCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Klafke-Fernholz JuliaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Labeille AljoschaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Müller GerhardBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Freiherr von Zobel FelixUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Wild LotharUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Rost Peter Dr. med.UWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wild LotharUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder der SPD Fraktion
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Götz EberhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kinzkofer RainerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Grimm TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mitglieder der ÖDP
Schenk OttoÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.201130.04.2014von 07.10.2011 bis 30.04.2014
Mitglieder der FDP
Kuhl FlorianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Braunreuther SarahCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Eck JoachimSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Feiler JosefineBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.202031.08.2021von 11.05.2020 bis 31.08.2021
Feuerbach AnitaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fischer AloisUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Fischer MonikaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.10.201930.04.2020von 07.10.2019 bis 30.04.2020
Freiherr von Zobel HeinrichUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fuchs RainerUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gernert SibylleSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Geulich RobertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Götz JürgenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Haaf ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
Henneberger MatthiasÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Hoffmann ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Juks PeterUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jungbauer BjörnCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Keck AndreasBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Koch HeinzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2019bis 24.07.2019
Kuhl WolfgangFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Kuhn BarbaraCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Lörner HeikoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Losert BurkardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
May-Page MargareteBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.2021von 11.10.2021
Meckelein KarlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Metzger AloisUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Neckermann HeribertUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Pumpurs EvaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rhein BernhardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scheiner BrunoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schlereth BernhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schmidt KlausSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stichler PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wild MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wild MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Zorn MatthiasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Zorn SebastianCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020