Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der CSU Fraktion
BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
KreisausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Umwelt- und BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020