Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Landrat/Landrätin
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreistagBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
PersonalausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Umwelt- und BauausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
BauausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreisausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020stellv. Landrätinstellv. Landrätin
KreistagBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020stellv. Landrätinstellv. Landrätin
Ausschuss für Bauen, Verkehr und InfrastrukturBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202013.07.2020von 11.05.2020 bis 13.07.2020
Interkommunaler Beirat des Landkreises WürzburgBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
KreisausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Interkommunaler Ausschuss stadt.land.wü.BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Stellvertreter
FamilienausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
PersonalausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SozialausschussBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020