Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der CSU Fraktion
BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
FamilienausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Umwelt- und BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Bauen, Verkehr und InfrastrukturCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202004.12.2020von 11.05.2020 bis 04.12.2020
Stellvertreter
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
SozialausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Energie und LandwirtschaftCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020