Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Landrat/Landrätin
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Umwelt- und BauausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der SPD Fraktion
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
FamilienausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
PersonalausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
KreisausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020stellv. Landrätinstellv. Landrätin
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020Stellv. LandrätinStellv. Landrätin
Interkommunaler Ausschuss stadt.land.wü.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Energie und LandwirtschaftSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
Interkommunaler Beirat des Landkreises WürzburgSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
KreisausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
PersonalausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
SozialausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
Ausschuss für Bauen, Verkehr und InfrastrukturSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin22.05.2020von 22.05.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin25.05.2020von 25.05.2020