Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Landrat/Landrätin
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Umwelt- und BauausschussCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der CSU Fraktion
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020stellv. Landratstellv. Landrat
Stellvertreter
KreisausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014