Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat
Mitglieder der CSU Fraktion
Behon RosaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Braunreuther SarahCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hoffmann ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schenk MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wild MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zorn SebastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Klafke-Fernholz JuliaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
May-Page MargareteBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Freiherr von Zobel FelixUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der SPD Fraktion
Eck JoachimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Linsenbreder EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der FDP
Kuhl FlorianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stellvertreter
Fiederling HansUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Finster StefanieBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Grimm TobiasSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin
Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Huber SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hügelschäffer KarlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Kuhn BarbaraCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Marold ViktoriaÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Menig HeikoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Schmidt MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Schmitt RolandCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stolzenberger MichaelCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Wolfshörndl StefanSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
Nuß EberhardCSUCSU LandratLandrat30.04.2020bis 30.04.2020
stellv. Landrat/Landrätin
Schäfer ElisabethCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin14.12.200930.04.2014von 14.12.2009 bis 30.04.2014
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Amrehn ArminUWG-FWUWG-FW stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201431.01.2019von 01.05.2014 bis 31.01.2019
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brohm WaldemarCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der CSU Fraktion
Behon RosaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Endres AlfredCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Konrad GabyCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kuhn BarbaraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Lörner HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schäfer ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.200521.05.2010von 28.02.2005 bis 21.05.2010
Schäfer ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200231.12.2004von 01.05.2002 bis 31.12.2004
Schraud RosalindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wild MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zorn MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Feiler JosefineBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.202031.08.2021von 13.07.2020 bis 31.08.2021
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pumpurs EvaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Fuchs RainerUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rost Peter Dr. med.UWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder der SPD Fraktion
Eck JoachimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Linsenbreder EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mann WolfgangSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Reuther MarionSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Rüger OttoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schnapp UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201730.04.2020von 13.11.2017 bis 30.04.2020
Mitglieder der ÖDP
Marold ViktoriaÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der FDP
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stellvertreter
Feiler JosefineBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.202013.07.2020von 11.05.2020 bis 13.07.2020
Gernert SibylleSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Geulich RobertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Götz EberhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gramlich EdwinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Haase UlrikeCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Halbleib Volkmar MdLSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hügelschäffer KarlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klüpfel UweCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krämer SteffenFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kuhl WolfgangFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Labeille AljoschaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.202011.10.2021von 13.07.2020 bis 11.10.2021
Meckelein KarlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Menig HeikoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Metzger AloisUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Mühleck LudwigUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Müller GerhardBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scheiner BrunoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schinagl IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schmid HaraldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmidt MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmieg MarionCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmitt RolandCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wallrapp MariaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020