Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat01.05.2020von 01.05.2020
Nuß EberhardCSUCSU LandratLandrat01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
stellv. Landrat/Landrätin
Schäfer ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Brohm WaldemarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der CSU Fraktion
Behon RosaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Braunreuther SarahCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Brell HermannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Breunig AnnaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Brohm WaldemarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Eberth ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Endres AlfredCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Feuerbach AnitaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Friedrich RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Geulich RobertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Götz JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gramlich EdwinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Haaf ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haase UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hellmuth ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.10.2020von 12.10.2020
Hoffmann ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hügelschäffer KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klopf GünterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klüpfel UweCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Konrad GabyCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Krämer HelmutCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kuhn BarbaraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ländner Manfred MdLCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lehrieder Paul MdBCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lörner HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Losert BurkardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Meckelein KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Menig HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rhein BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rothenbucher AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rudolf GünterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schäfer ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.06.2018von 01.05.2014 bis 26.06.2018
Scheiner BrunoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schenk MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schlier KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schmidt MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmieg MarionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schmitt RolandCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schraud RosalindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schulz JuttaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stolzenberger MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Umscheid MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wallrapp MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Weidner WinfriedCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Weidner WinfriedCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.201817.09.2020von 22.10.2018 bis 17.09.2020
Wild MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zenner MarcCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zorn MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Zorn SebastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Trautner ChristophBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Feiler JosefineBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.08.2021von 01.05.2020 bis 31.08.2021
Finster StefanieBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hansen SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hecht JessicaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hock Robert Dr.BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Huber SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Keck AndreasBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klafke-Fernholz JuliaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Labeille AljoschaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
May-Page MargareteBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2021von 11.10.2021
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Müller GerhardBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pumpurs EvaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rabenstein LotharBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rettner StefanBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stahl FredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Amrehn ArminUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fiederling HansUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fischer AloisUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Freiherr von Zobel FelixUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Freiherr von Zobel HeinrichUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Fuchs RainerUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Juks PeterUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Menth JohannesUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Metzger AloisUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Mühleck LudwigUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Neckermann HeribertUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Oechsner AnnemarieUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rost Peter Dr. med.UWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rützel ThomasUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schömig KlaraUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wild LotharUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der SPD Fraktion
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eck JoachimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fischer MonikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.201930.04.2020von 07.10.2019 bis 30.04.2020
Gernert SibylleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Götz EberhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Grimm TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Halbleib Volkmar MdLSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kinzkofer RainerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Koch HeinzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199624.07.2019von 01.05.1996 bis 24.07.2019
Linsenbreder EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mann WolfgangSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Reuther MarionSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Ries SonjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rüger OttoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schinagl IngridSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schlereth BernhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schmid HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmidt KlausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schnapp UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201730.04.2020von 13.11.2017 bis 30.04.2020
Stichler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wesselowsky PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder der AfD
Hay Titus Dr.AfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Seifert BertholdAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder der ÖDP
Henneberger MatthiasÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marold ViktoriaÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schenk OttoÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.10.201130.04.2014von 07.10.2011 bis 30.04.2014
Mitglieder der FDP
Krämer SteffenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kuhl FlorianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder der DIE LINKE
Barrientos SimoneDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sachs EvelyneDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder der REP
Seifert BertholdREPREP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kienast Ernst-AlfredREPREP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder des Kreistages (parteilos)
Stabrey OlafParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020