Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der CSU Fraktion
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SozialausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020
ÄltestenratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Interkommunaler Beirat des Landkreises WürzburgCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
KreisausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschuss für UmweltCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201422.10.2018von 01.05.2014 bis 22.10.2018
Umwelt- und BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Bauen, Verkehr und InfrastrukturCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020