Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der SPD Fraktion
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
PersonalausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Umwelt- und BauausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ausschuss für UmweltSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.201730.04.2020von 13.11.2017 bis 30.04.2020