Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der SPD Fraktion
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SozialausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Energie und LandwirtschaftSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
SozialausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Ausschuss für Bauen, Verkehr und InfrastrukturSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.05.2020von 22.05.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.05.2020von 25.05.2020