Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der CSU Fraktion
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SozialausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Umwelt- und BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Energie und LandwirtschaftCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
SozialausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201422.10.2018von 01.05.2014 bis 22.10.2018
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020