Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der CSU Fraktion
Ausschuss für UmweltCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SozialausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Energie und LandwirtschaftCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Kultur und EhrenamtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
FamilienausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
SozialausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020