Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der CSU Fraktion
FamilienausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreisausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Umwelt- und BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Bauen, Verkehr und InfrastrukturCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stellvertreter
BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KreisausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Mobilität, Energie und LandwirtschaftCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Interkommunaler Beirat des Landkreises WürzburgCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020