Mandatsträger mit Vertretern:

NameParteiArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder der CSU Fraktion
Hellmuth ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBehon RosaCSUBehon Rosa CSU
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHaaf ThomasCSUHaaf Thomas CSU
Kuhn BarbaraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBraunreuther SarahCSUBraunreuther Sarah CSU
Schlier KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedZorn SebastianCSUZorn Sebastian CSU
Schmitt RolandCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchmidt MartinaCSUSchmidt Martina CSU
Schraud RosalindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWild MartinaCSUWild Martina CSU
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Finster StefanieBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHeeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENHeeg Rita BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Huber SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWinzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENWinzenhörlein Sven BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Klafke-Fernholz JuliaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMeixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENMeixner Josef BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchömig KlaraUWG-FWSchömig Klara UWG-FW
Rützel ThomasUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFiederling HansUWG-FWFiederling Hans UWG-FW
Mitglieder der SPD Fraktion
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWolfshörndl StefanSPDWolfshörndl Stefan SPD
Linsenbreder EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchmidt KlausSPDSchmidt Klaus SPD
Mitglieder der FDP/ödp-Fraktion
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHenneberger MatthiasÖDPHenneberger Matthias ÖDP

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
stellv. Landrat/Landrätin
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Rützel ThomasUWG-FWRützel Thomas UWG-FW
Mitglieder der CSU Fraktion
Brohm WaldemarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Jungbauer BjörnCSUJungbauer Björn CSU
Haase UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Kuhn BarbaraCSUKuhn Barbara CSU
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Feuerbach AnitaCSUFeuerbach Anita CSU
Klopf GünterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Brell HermannCSUBrell Hermann CSU
Klüpfel UweCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202004.12.2020von 11.05.2020 bis 04.12.2020Behon RosaCSUBehon Rosa CSU
Rhein BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Wild MartinaCSUWild Martina CSU
Rudolf GünterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Konrad GabyCSUKonrad Gaby CSU
Schmitt RolandCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Götz JürgenCSUGötz Jürgen CSU
Zenner MarcCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lörner HeikoCSULörner Heiko CSU
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENHeußner Karen BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Pumpurs EvaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENHeeg Rita BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENCelina Kerstin BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Amrehn ArminUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fiederling HansUWG-FWFiederling Hans UWG-FW
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rützel ThomasUWG-FWRützel Thomas UWG-FW
Mühleck LudwigUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Juks PeterUWG-FWJuks Peter UWG-FW
Mitglieder der SPD Fraktion
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Linsenbreder EvaSPDLinsenbreder Eva SPD
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Schinagl IngridSPDSchinagl Ingrid SPD
Ries SonjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Gernert SibylleSPDGernert Sibylle SPD
Wesselowsky PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schnapp UteSPDSchnapp Ute SPD
Mitglieder der ÖDP
Marold ViktoriaÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kuhl WolfgangFDPKuhl Wolfgang FDP
Mitglieder der FDP
Krämer SteffenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Kuhl WolfgangFDPKuhl Wolfgang FDP