Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvon
Landrat
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat22.06.2020von 22.06.2020
Mitglieder der CSU Fraktion
Götz JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Krämer HelmutCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Lehrieder Paul MdBCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Rothenbucher AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Hansen SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Freiherr von Zobel FelixUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Schömig KlaraUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Mitglieder der SPD Fraktion
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Mitglieder der FDP/ödp-Fraktion
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Weitere Mitglieder IKA Stadt Wü
Schuchardt ChristianOberbürgermeisterOberbürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.2020von 10.05.2020
Adam ClaudiaStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Binder RaimundMitglied des Stadtrates Würzburg (ÖDP/WL)Mitglied des Stadtrates Würzburg (ÖDP/WL) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Buchberger SonjaMitglied des Stadtrates Würzburg (CSU)Mitglied des Stadtrates Würzburg (CSU) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Dehne NiklasStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Feldinger UdoMitglied des Stadtrates Würzburg (SPD)Mitglied des Stadtrates Würzburg (SPD) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Grötsch ChristaStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Heilig MartinStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Hofmann JosefStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Kolbow AlexanderStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
La Rosa EmanueleMitglied des Stadtrates Würzburg (CSU)Mitglied des Stadtrates Würzburg (CSU) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Mack KonstantinMitglied des Stadtrates Würzburg (GRÜNE)Mitglied des Stadtrates Würzburg (GRÜNE) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Pecoraro AntonioMitglied des Stadtrates Würzburg (GRÜNE)Mitglied des Stadtrates Würzburg (GRÜNE) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Roth SebastianMitglied des Stadtrates Würzburg (LINKE)Mitglied des Stadtrates Würzburg (LINKE) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Roth WolfgangStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Schloßareck CharlotteStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Schott RainerMitglied des Stadtrates Würzburg (CSU)Mitglied des Stadtrates Würzburg (CSU) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Schubert KurtStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Vorlová Sandra Dr.Mitglied des Stadtrates Würzburg (GRÜNE)Mitglied des Stadtrates Würzburg (GRÜNE) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Weber Hans JürgenStadt WürzburgStadt Würzburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Stellvertreter
Braunreuther SarahCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Henneberger MatthiasÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Labeille AljoschaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Menig HeikoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Rützel ThomasUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Schmieg MarionCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Schmitt RolandCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Stichler PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020
Wild LotharUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.06.2020von 22.06.2020