Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat26.05.2020von 26.05.2020
Landrat
Nuß EberhardCSUCSU LandratLandrat30.04.2020bis 30.04.2020
stellv. Landrat/Landrätin
Schäfer ElisabethCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brohm WaldemarCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der CSU Fraktion
Brohm WaldemarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Haase UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hellmuth ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Klopf GünterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klüpfel UweCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.202004.12.2020von 11.05.2020 bis 04.12.2020
Kuhn BarbaraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kuhn BarbaraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Rhein BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rudolf GünterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schlier KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schmitt RolandCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmitt RolandCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schraud RosalindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schulz JuttaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Weidner WinfriedCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Weidner WinfriedCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020
Zenner MarcCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Finster StefanieBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Huber SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Klafke-Fernholz JuliaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Pumpurs EvaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Rützel ThomasUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Amrehn ArminUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mühleck LudwigUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Mitglieder der SPD Fraktion
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ries SonjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schlereth BernhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wesselowsky PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Distler Eva-Maria Dr. med.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Linsenbreder EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mitglieder der FDP/ödp-Fraktion
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mitglieder der ÖDP
Marold ViktoriaÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der FDP
Krämer SteffenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stellvertreter
Behon RosaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Braunreuther SarahCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Brell HermannCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Feuerbach AnitaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fiederling HansUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fiederling HansUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Gernert SibylleSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Götz JürgenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Haaf ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin11.05.2020von 11.05.2020
Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Henneberger MatthiasÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Juks PeterUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jungbauer BjörnCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klüpfel UweCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Konrad GabyCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kuhl WolfgangFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kuhn BarbaraCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Linsenbreder EvaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lörner HeikoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meckelein KarlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Meixner JosefBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Reuther MarionSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Rützel ThomasUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schäfer ElisabethCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201426.06.2018von 01.05.2014 bis 26.06.2018
Schinagl IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schmidt KlausSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schmidt MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schnapp UteSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.201730.04.2020von 13.11.2017 bis 30.04.2020
Schömig KlaraUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Wesselowsky PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wild MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wild MartinaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Zorn SebastianCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020