Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Eberth ThomasCSUCSU LandratLandrat11.05.2020von 11.05.2020
Landrat
Nuß EberhardCSUCSU LandratLandrat30.04.2020bis 30.04.2020
stellv. Landrat/Landrätin
Schäfer ElisabethCSUCSU stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Wolfshörndl StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW stellv. Landrat/Landrätinstellv. Landrat/Landrätin30.04.2014bis 30.04.2014
Mitglieder der CSU Fraktion
Ländner Manfred MdLCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Behon RosaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Behon RosaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Eberth ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Feuerbach AnitaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Friedrich RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020
Jungbauer BjörnCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Krämer HelmutCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Lehrieder Paul MdBCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Lehrieder Paul MdBCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schäfer ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.06.2018von 01.05.2014 bis 26.06.2018
Scheiner BrunoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schlier KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schmidt MartinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Umscheid MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wallrapp MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Hecht JessicaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Winzenhörlein SvenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Trautner ChristophBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Heußner KarenBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020stellv. Landrätinstellv. Landrätin
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Fiederling HansUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Juks PeterUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Fuchs RainerUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fiederling HansUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Freiherr von Zobel HeinrichUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der SPD Fraktion
Halbleib Volkmar MdLSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020stellv. Landrätinstellv. Landrätin
Linsenbreder EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stichler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stichler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Wolfshörndl StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mitglieder der FDP/ödp-Fraktion
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mitglieder der ÖDP
Henneberger MatthiasÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder der FDP
Kuhl WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stellvertreter
Breunig AnnaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Brohm WaldemarCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Endres AlfredCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Finster StefanieBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Fischer MonikaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.10.201930.04.2020von 07.10.2019 bis 30.04.2020
Friedrich RainerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Götz EberhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Götz JürgenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Götz JürgenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Hansen SebastianBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Henneberger MatthiasÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Joßberger ErnstUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Juks PeterUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jungbauer BjörnCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201422.10.2018von 01.05.2014 bis 22.10.2018
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kinzkofer RainerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Koch HeinzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2019bis 24.07.2019
Konrad GabyCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Krämer SteffenFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kuhl WolfgangFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Losert BurkardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Losert BurkardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Meckelein KarlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Menig HeikoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mühleck LudwigUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Müller GerhardBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reuther MarionSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Rützel ThomasUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schenk MarkusCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schlereth BernhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.201730.04.2020von 13.11.2017 bis 30.04.2020
Schmidt KlausSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schmitt RolandCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schraud RosalindeCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schraud RosalindeCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Weidner WinfriedCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020