Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hügelschäffer KarlCSUCSU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.04.2020bis 30.04.2020
Hügelschäffer KarlCSUCSU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender11.05.2020von 11.05.2020
Landrat
Nuß EberhardCSUCSU LandratLandrat30.04.2014bis 30.04.2014
Mitglieder der CSU Fraktion
Brohm WaldemarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rothenbucher AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Schäfer ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.06.2018von 01.05.2014 bis 26.06.2018
Schraud RosalindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schraud RosalindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Umscheid MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020
Mitglieder der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktion
Rettner StefanBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Celina KerstinBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder der UWG-FW Fraktion
Schömig KlaraUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mühleck LudwigUWG-FWUWG-FW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Mitglieder der SPD Fraktion
Haupt-Kreutzer ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
Schmid HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Wolfshörndl StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Stellvertreter
Amrehn ArminUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Behon RosaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Eberth ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Endres AlfredCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Finster StefanieBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Friedrich RainerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Heeg RitaBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hoffmann ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kinzinger LiobaUWG-FWUWG-FW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Losert BurkardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Losert BurkardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
Mann WolfgangSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schlereth BernhardSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stahl FredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stichler PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2020von 11.05.2020